Сказка о том, как Кот Луну украл

Мы те ещё сказочники.

Вот вы там наверное думаете, что НАСЛЕДНИКИ совсем закоммертизировались, одну рекламу снимают?

А вот и нет! У нас есть и творческие проекты!
Эта чудесная сказка — наш душевный порыв. Сняли на одном дыхании.

Нужны ли здесь слова, чтобы объяснить суть происходящего? Тут на уровне эмоций. Каждый увидит свой сакральный смысл в нашей сказочной постановке. Чувствуйте сердцем, друзья!


Режиссер — Дарья Лебедева
Оператор-постановщик — Настя Осипова
Исполнительный продюсер — Антон Тюриков
Помощники режиссёра — Виктория Миткевич,Ольга Бурдина, Галина Скурихина
Монтаж/цветокоррекция — Александр Хазов
Художник по свету — Александр Хазов
Главный техник — Александр Хромов
Осветитель — Андрей Писарев
Композитор — Дмитрий Кубышкин
PR менеджер — Анастасия Кочунова
Дизайнер костюмов — Анастасия Бобро
Визажист — Дарья Цветкова-Чуклеева

  1. Чуть позднее в Китае появился миф о Чанъэ, жене стрелка Хоу И, которая украла снадобье бессмертия, улетела на Луну и превратилась там в жабу. В более поздних версиях предания о Чанъэ и лунном зайце постепенно слились воедино, и стали говорить, что Чанъэ стала богиней Луны и живёт в Лунном дворце вместе с лунным зайцем. В индийском фольклоре говорилось, что зайца на Луну поместил бог Индра : заяц, принимая божественного гостя в образе нищего, не нашёл для него никакой еды и зажарил себя сам. Восхищённый таким поступком Индра воскресил зайца и поместил его на Луну, сделав таким образом бессмертным.

  2. В доколумбовой Месоамерике тоже бытовало представление о лунном зайце. Так, ацтекский миф о начале пятой, современной эпохи мира представляет появление светил таким образом: боги Нанауацин и Теккистекатль сожгли себя на жертвенном костре, став соответственно Солнцем и Луной. Луна-Теккистекатль был почти таким же ярким, как Солнце-Нанауацин, поэтому один из богов схватил с земли зайца и швырнул его в Теккистекатля, что умерило свет луны. Первый китайский луноход, успешно прилунившийся 15 декабря 2013 года, назван « Юйту » — «Нефритовый заяц»

Добавить комментарий